Schachverband Münsterland
offizielle DWZ-Homepage



 


 

Deutsche Wertungszahlen (DWZ)

Hier finden Sie die aktuellen DWZ aller Spieler des Schachverbandes Münsterland. Die Wertungszahlen sind alphabetisch nach Spielernamen geordnet.

Die jüngsten Auswertungen:
 
Bezirksoberliga Borken 2017/18
A-Vereinsturnier SF Beelen 2018
Regionalliga Münsterland 2017/18
Bezirksliga Borken 2017/18
Bezirksklasse Münster 2017/18
III. Grand-Prix Turnier Münsterland 2017/18 Gruppe A
III. Grand-Prix Turnier Münsterland 2017/18 Gruppe B
III. Grand-Prix Turnier Münsterland 2017/18 Gruppe C
III. Grand-Prix Turnier Münsterland 2017/18 Gruppe D
III. Grand-Prix Turnier Münsterland 2017/18 Gruppe E
III. Junior Grand-Prix Turnier Münsterland 2017/18
Vereinsturnier SF Reckenfeld 2018
2. Bezirksklasse Münster 2017/18
U16-Jugendklasse Münsterland 2017/18 Gruppe B
Vereinspokal SKK Nordwalde 2018
Verbandseinzel Münsterland 2017/18
Jugendliga Münsterland 2017/18
Jugendklasse Münsterland A 2017/18 – Rückrunde
Jugendklasse Münsterland B 2017/18 – Rückrunde
Vereinsturnier SF Drensteinfurt 2018
B-Vereinsturnier SF Beelen 2018
U16-Jugendklasse Münsterland 2017/18 Gruppe A
Stadtmeisterschaft Emsdetten 2018
Vereinsjugendeinzel SC Steinfurt 2018
A-Stadtmeisterschaft Münster 2018
B-Stadtmeisterschaft Münster 2018
C-Stadtmeisterschaft Münster 2018
Vereinsturnier SKK Nordwalde 2018
Vereinsturnier SG Raesfeld 2018
 
Zum Aufruf der Auswertungen einfach daraufklicken;
für die anschließende Rückkehr zu dieser Übersicht bitte 
ausschließlich den <Zurück>-Schalter des Browsers verwenden.
 
 
Top 10
 

Platz

Name

Vorname

Verein

DWZ

Ix

Elo

1

Kuipers

Stefan

Schachclub Rochade Emsdetten

2487

-

90

2472

2

Cuijpers

Frans Andre

Schachklub Münster 32 e.V.

2398

-

40

2433

3

Van Der Weide

Karel

Schachklub Münster 32 e.V.

2354

-

109

2421

4

Beckemeyer

Werner

Schachklub Münster 32 e.V.

2349

-

107

2384

5

Kuijf

Marinus

Schachklub Münster 32 e.V.

2344

-

45

2372

6

Libeau

Rene Andre

Schachklub Münster 32 e.V.

2331

-

88

2386

7

Kabatianski

Alexander

Schachclub Rochade Emsdetten

2319

-

64

2371

8

Webb

Laurence

Schachklub Münster 32 e.V.

2304

-

48

2322

9

Dermann

Guido

Schachklub Münster 32 e.V.

2287

-

60

2312

10

De Groote

Ewoud

Schachclub Rochade Emsdetten

2261

-

45

2282

 
 
Gesamtliste
 

Platz

Name

Vorname

Verein

DWZ

Ix

Elo

1461

Abbing

Marvin

Schachklub Gescher 81 e.V.

830

-

3

677

Ackesmann

Michael

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1562

-

63

730

Adam

Reimund

Turnverein Borken 1922 e.V.

1537

-

65

1508

Ahaus

Frank

Schachclub Rochade Emsdetten

761

-

8

399

Albers

Thomas

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1736

-

61

821

Albersmann

Heinz

SG Ahaus-Wessum 1998

1479

-

26

1452

Albersmann

Kilian

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

847

-

2

1129

Albersmann

René

SG Ahaus-Wessum 1998

1245

-

15

1415

Albertmann

Simon

Schachfreunde Greven 1948

908

-

2

331

Albus

Ludwig

Indische Dame Münster

1779

-

62

184

Albustin

Benedikt

Schach Nienberge 2003 e.V.

1894

-

56

965

Altenähr

Johannes

Chess Club Rheine 97 e.V.

1375

-

140

1645

1137

Altgelt

Helene

SG Turm Raesfeld/Erle

1241

-

39

1249

1435

Altgelt

Jost

Schachklub Münster 32 e.V.

885

-

11

1444

Altgelt

Mathilde

Schachklub Münster 32 e.V.

867

-

13

477

Altgelt

Max

Schachklub Münster 32 e.V.

1680

-

70

1777

99

Althoff

Franz

Schach Nienberge 2003 e.V.

1991

-

109

2149

87

Althoff

Ralph

Schachfreunde Olfen 1975

2019

-

84

2038

610

Altmann

Thomas

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1602

-

64

564

Alvarez

Luis

Schachclub Zug um Zug Everswinkel

1625

-

83

1795

602

Andersen

Guido

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1610

-

15

613

Appel

Ludger

Schachclub Zug um Zug Everswinkel

1599

-

28

479

Arndt

Johannes

Schachklub Münster 32 e.V.

1680

-

41

170

Arning

Marcus

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1910

-

37

1979

1153

Artmann

Bernhard

Schachklub Metelen 46 e.V.

1227

-

33

1494

Asat

Ali

SG Ahaus-Wessum 1998

780

-

4

1309

Asat

Amar

SG Ahaus-Wessum 1998

1093

-

15

804

Aschenbrenner

Günter

SG Turm Raesfeld/Erle

1489

-

27

1149

Aurada

Lorenz

ASV Senden

1230

-

4

1076

Austermann

Frank

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1292

-

27

289

Austermann

Reinhold

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1810

-

49

1324

Austrup

Bernhard

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1079

-

11

801

Austrup

Berthold

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1491

-

12

131

Austrup

David

Schachklub Münster 32 e.V.

1952

-

49

2019

161

Averkamp-Peters

Jens

SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.

1922

-

47

1134

Bachmann

Dennis

DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.

1243

-

2

710

Baer

Klaus

Schachclub Gronau 1920 e.V.

1546

-

88

1551

449

Bahr

Maximilian

Schachclub Rochade Emsdetten

1698

-

36

0

1243

Bakker

David

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1154

-

16

0

766

Balestrini

Luca

Schachklub Münster 32 e.V.

1520

-

10

569

Ballmann

Jürgen

Schach Nienberge 2003 e.V.

1624

-

31

434

Balster

Semjon

DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.

1710

-

33

1987

687

Baltes

Manfred

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1557

-

45

1459

Bappert

Anton

Schachklub Münster 32 e.V.

837

-

2

1020

Barkia

Sofyen

Schachverein Ibbenbüren 1946

1339

-

24

1269

Barlage

Stefan

Schachfreunde Neuenkirchen

1129

-

4

954

Barnstedt

Kerstin

Schachklub Gescher 81 e.V.

1385

-

21

363

Bars

Joachim

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1759

-

85

1912

450

Bartsch

Jan

Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.

1696

-

90

1838

393

Bartsch

Rainer

Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.

1741

-

66

1856

1078

Barwinski

Christopher

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1291

-

24

461

Barwinski

Frank

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1689

-

43

794

Bauer

Alfred

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1496

-

16

1014

Bauland

Marén

SG Ahaus-Wessum 1998

1343

-

40

1581

898

Bauland

Oliver

SG Ahaus-Wessum 1998

1434

-

42

1644

219

Bauland

Thomas

SG Ahaus-Wessum 1998

1856

-

143

1915

391

Baumann

Eva

Schachklub Münster 32 e.V.

1742

-

66

1630

719

Baumann

Ralf-Rüdiger

Schachklub Münster 32 e.V.

1542

-

76

1605

81

Baumann

Stephan

Schachklub Münster 32 e.V.

2034

-

81

2071

838

Bäumker

Andreas

Schachfreunde Neuenkirchen

1468

-

25

690

Bechtloff

Horst

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1557

-

20

4

Beckemeyer

Werner

Schachklub Münster 32 e.V.

2349

-

107

2384

769

Becker

Heiner

Schachverein Ibbenbüren 1946

1518

-

74

504

Becking

Stefan

Schachfreunde Stadtlohn 1947 e.V.

1669

-

27

406

Beckmann

Christian

SG Ahaus-Wessum 1998

1731

-

43

80

Beckmann

David

Turnverein Borken 1922 e.V.

2034

-

90

2016

800

Beckmann

Felix

SG Turm Raesfeld/Erle

1492

-

41

386

Beckmann

Frank

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1746

-

92

57

Beckmann

Klaus

Schachfreunde Neuenkirchen

2064

-

132

2117

707

Beckmann

Klaus

SG Turm Raesfeld/Erle

1549

-

35

0

1202

Beeger

Kai

Schachklub Westerkappeln 59

1197

-

10

670

Behrend

Bastian

Schachfreunde Olfen 1975

1567

-

51

425

Beimdiek

Reiner

Schachklub Westerkappeln 59

1715

-

63

1136

Bellmann

Jürgen

Schachclub Zug um Zug Everswinkel

1242

-

2

875

Belting

Bernhard

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1449

-

43

1528

Ben Moussa

Latifa

Schachclub Sendenhorst e.V.

733

-

12

1490

Ben Moussa

Tino

Schachclub Sendenhorst e.V.

786

-

1

64

Bengfort

Wolfgang

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

2056

-

44

1488

Benkhoff

Jonas

SG Ahaus-Wessum 1998

790

-

4

1362

Benkhoff

Steffen

Schachfreunde Greven 1948

1005

-

5

697

Benölken

Günter

Schachclub Heek 1947 e.V.

1554

-

50

1397

Benson

Nik

SV Heiden 62 e.V.

931

-

11

1437

Benson

Ole

SV Heiden 62 e.V.

883

-

3

489

Berg

Paul

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1675

-

7

153

Bergemann

Martin

SG Turm Raesfeld/Erle

1926

-

88

1914

155

Berger

Alfred

SV Heiden 62 e.V.

1924

-

103

2037

1151

Bergs

Hans-Ludger

Schach Nienberge 2003 e.V.

1228

-

38

1012

Berken

André

Schachklub Königsspringer Nordwalde

1343

-

65

348

Berning

Thomas

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1770

-

80

72

Bernink

Henk

Schachklub Metelen 46 e.V.

2040

-

12

2078

1138

Beuker

Simon

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1241

-

22

139

Beutelhoff

Josef

Schachfreunde Olfen 1975

1940

-

216

2084

743

Bexten

Alwin

Indische Dame Münster

1530

-

36

162

Beyer

Dietmar

SV Heiden 62 e.V.

1921

-

83

2120

502

Beyer

Jens

SV Heiden 62 e.V.

1670

-

48

1083

Beyer

Karl-Heinz

Schachclub Hiltrup 86

1286

-

38

927

Beyer

Rainer

Chess Club Rheine 97 e.V.

1409

-

24

714

Beyer

Thomas

SV Benediktushof Reken

1544

-

85

1655

467

Bickmann

Bernd

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1683

-

165

1876

1145

Bielsky

Jens

Schachfreunde Greven 1948

1232

-

15

201

Bienhüls

Franz-Josef

Schachklub Westerkappeln 59

1874

-

69

2073

549

Bienhüls

Michael

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1638

-

102

2040

445

Bilecen

Simon

Schachclub Rochade Emsdetten

1699

-

25

1632

539

Binder

Rolf

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1642

-

97

424

Binger

Friedhelm

Schachclub Gronau 1920 e.V.

1716

-

72

447

Bissen

Philippe

Schachklub Münster 32 e.V.

1699

-

8

1784

1285

Blanke

Carsten

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1118

-

13

553

Blanke

Martin

Schachklub Metelen 46 e.V.

1635

-

51

526

Bleier

Thomas

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1652

-

63

1477

Blienert

Lukas

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

804

-

7

521

Blobel

Tobias

SV Heiden 62 e.V.

1656

-

35

542

Blockhaus

Tobias

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1642

-

23

739

Bloem

Markus

Schachverein Ibbenbüren 1946

1533

-

31

911

Blömker

Martin

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1420

-

13

1098

Blomqvist

Pontus

Schachklub Königsspringer Nordwalde

1277

-

66

1306

Bloom

Luca

Schachfreunde Reckenfeld

1098

-

5

1260

Bloom

Peter

Schachfreunde Reckenfeld

1137

-

21

1315

Bluhm

Klaus

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1086

-

3

748

Blume

Heidrun

Schachklub Münster 32 e.V.

1528

-

67

0

985

Blume

Jannik

ASV Senden

1364

-

16

1325

Böckenholt

Ralf

Schachclub Hiltrup 86

1077

-

13

228

Böcker

Manfred

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1846

-

73

2050

1302

Böckers

Michael

Schachclub Heek 1947 e.V.

1102

-

22

540

Böckers

Willi

Schachclub Heek 1947 e.V.

1642

-

86

525

Böckmann

Dirk

Schachfreunde Reckenfeld

1653

-

35

355

Boenigk

Winfried

Schachfreunde Olfen 1975

1765

-

59

1321

Boensch

Gerhard

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1082

-

1

77

Böhlich

Daniel

Schachclub Rochade Emsdetten

2036

-

36

1925

252

Bohn

Andreas

Turnverein Borken 1922 e.V.

1829

-

72

840

Bohn

Marcel

SV Heiden 62 e.V.

1467

-

35

653

Bohn

Patrick

SV Heiden 62 e.V.

1577

-

36

262

Böing

Frank

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1822

-

80

1875

396

Böing

Franz-Josef

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1738

-

59

1829

873

Böing

Hans-Josef

ASV Senden

1450

-

70

1090

Boldering

Dirk

SV Heiden 62 e.V.

1282

-

16

532

Boldrick

Marcel

Turnverein Borken 1922 e.V.

1650

-

59

1600

320

Bölker

Franz

SG Turm Raesfeld/Erle

1785

-

77

1201

Bollmann

Thomas

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1197

-

11

0

1332

Bölting

Fabian

Schachfreunde Greven 1948

1065

-

1

735

Bölting

Richard

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1535

-

52

20

Bolwerk

Peter

Schachklub Münster 32 e.V.

2177

-

49

2211

750

Bömer

Richard

Schachclub Heek 1947 e.V.

1528

-

62

1110

Bömer

Rudolf

Schachclub Heek 1947 e.V.

1263

-

19

1272

Bone

Annalena

SG Turm Raesfeld/Erle

1127

-

10

1229

Bone

Franziska

SG Turm Raesfeld/Erle

1166

-

12

1121

321

Boogaard

Dick

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1785

-

12

1100

Boom

Daniel

Schachclub Gronau 1920 e.V.

1277

-

3

667

Börding

Thomas

Schachklub Münster 32 e.V.

1568

-

52

1679

1271

Borgdorf

Leon

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1127

-

11

354

Börger

Andreas

Schachklub Münster 32 e.V.

1766

-

61

510

Börger

Andreas

Schachfreunde Reckenfeld

1664

-

52

1481

Börger

Finn

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

796

-

6

740

Borgmann

Simon

Schachclub Rochade Emsdetten

1532

-

41

1583

1333

Borgschulte

Christian

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1062

-

16

336

Borrink

Guido

Schachklub Münster 32 e.V.

1776

-

47

1620

36

Borrink

Jörn

Schachklub Münster 32 e.V.

2119

-

75

2123

76

Borutta

Niklas

SV Heiden 62 e.V.

2037

-

32

1838

83

Bösel

Alexander

Schachklub Münster 32 e.V.

2031

-

75

2030

387

Boshe-Plois

Stefan

Schachklub Ochtrup 61 e.V.

1746

-

47

1097

Bosman

Bernhard

DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.

1278

-

22

0

1402

Böttcher

Anders

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

923

-

3

896

Bozdere

Tim

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1435

-

8

827

Brägelmann

Tobias

Schachklub Ochtrup 61 e.V.

1477

-

24

615

Brakel

Stefan

Indische Dame Münster

1597

-

13

394

Brambrink

Ulf

Indische Dame Münster

1738

-

67

1853

446

Brands

Julian

Schachklub Gescher 81 e.V.

1699

-

23

1851

1032

Braun

Pascal

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1329

-

14

1041

Brettner

Simeon

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1322

-

13

1364

Brinkbäumer

Dietmar

ASV Senden

1004

-

24

371

Brinkmann

Franz-Josef

SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.

1755

-

84

0

487

Broeckmann

Bernd

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1676

-

12

650

Bröker

Martin

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1582

-

43

850

Bröker

Simone

Schachklub Ochtrup 61 e.V.

1462

-

30

0

346

Bröker

Yannic

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1771

-

39

304

Brömmel

Chris

SG Turm Raesfeld/Erle

1797

-

55

1850

1169

Brömmel

Markus

SG Turm Raesfeld/Erle

1217

-

20

172

Brömmel

Rudolf

SG Turm Raesfeld/Erle

1906

-

97

1128

Brosius

Bernd

SV Benediktushof Reken

1245

-

48

998

Brosius

Daniel

SV Benediktushof Reken

1355

-

31

726

Broszat

Marc

Schachklub Münster 32 e.V.

1539

-

11

1547

1213

Brüggemann

Margarete

Schachfreunde Olfen 1975

1186

-

80

517

Bruins

Ludwig

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1659

-

51

174

Brümmer

Andreas

SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.

1906

-

73

0

24

Brümmer

Frank

SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.

2160

-

132

2224

643

Brüning

Silas

SG Ahaus-Wessum 1998

1584

-

26

1296

609

Buchholz

Christian

Schachclub Hiltrup 86

1605

-

47

1750

476

Buchner

Ralf

SV Heiden 62 e.V.

1681

-

31

0

565

Bückers

Bernhard

Schachklub Metelen 46 e.V.

1625

-

71

0

645

Buesge

Lennart

Schachclub Heek 1947 e.V.

1583

-

23

1449

1026

Bülter

Heinz

Schachfreunde Neuenkirchen

1334

-

11

38

Bündgen

Achim

Schachclub Gronau 1920 e.V.

2114

-

86

2156

706

Büning

Dennis

Schachklub Gescher 81 e.V.

1549

-

42

1486

Büning

Erik

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

793

-

1

1099

Büning

Laura

Schachklub Gescher 81 e.V.

1277

-

26

486

Burike

Christian

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1677

-

41

0

636

Burre

Maxim

DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.

1587

-

23

0

1283

Burton

Christopher

Schachklub Westerkappeln 59

1118

-

26

369

Bußwolder

Peter

Schachfreunde Stadtlohn 1947 e.V.

1757

-

29

505

Carstensen

Jens

Schachfreunde Neuenkirchen

1668

-

21

0

951

Celia

Fabrizio

Schachfreunde Greven 1948

1387

-

65

928

Cernyj

Aleksandr

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1408

-

17

1439

Cheng

Zifan

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

877

-

3

17

Chilla

Jan Eric

Schachklub Münster 32 e.V.

2206

-

105

2191

260

Cigelski

Rudolf

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1824

-

62

1375

Cioch

Kevin

Schachclub Sendenhorst e.V.

969

-

3

788

Clasen

Markus

Schachklub Münster 32 e.V.

1502

-

4

1394

Clauß

Annika

Schachklub Münster 32 e.V.

935

-

9

0

1168

Cohausz

Günter

SG Turm Raesfeld/Erle

1218

-

2

325

Colmer

Willi

Schachclub Rochade Emsdetten

1782

-

79

1411

Cornelius

Liam

SG Turm Raesfeld/Erle

912

-

5

0

1152

Cornils

Piet

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1228

-

3

791

Creutzburg

Frank

Schachklub Gescher 81 e.V.

1497

-

49

1818

2

Cuijpers

Frans Andre

Schachklub Münster 32 e.V.

2398

-

40

2433

562

Cvetkovic

Reinhard

SG Turm Raesfeld/Erle

1627

-

44

0

148

da Costa Campos

André

Schach Nienberge 2003 e.V.

1930

-

10

1510

Dahlhoff

Leon

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

760

-

2

1523

Dalhoff

Joost

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

746

-

1

1430

Dammeier

Erik

Schachclub Rochade Emsdetten

889

-

4

31

Darwisch

Khaled

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

2130

-

73

2092

1261

David

Jonas

ASV Senden

1136

-

15

10

De Groote

Ewoud

Schachclub Rochade Emsdetten

2261

-

45

2282

648

Dehler

Markus

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1582

-

73

1747

312

Deitmers

Klaus

Schachclub Heek 1947 e.V.

1789

-

71

799

Dekker

Thiemen

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1493

-

3

195

Delere

Adrian

Schachclub Rochade Emsdetten

1880

-

69

1840

1529

Delere

Leander

Schachclub Rochade Emsdetten

730

-

4

1132

Demes

Frederik

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1243

-

13

1120

Demtröder

Wolfgang

Schach Nienberge 2003 e.V.

1253

-

33

870

Denkler

Josef

DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.

1451

-

25

464

Denkler

Jürgen

Schachklub Metelen 46 e.V.

1685

-

54

273

Derijck

Matthias

SV Heiden 62 e.V.

1819

-

43

9

Dermann

Guido

Schachklub Münster 32 e.V.

2287

-

60

2312

833

Deselaers

Tobias

SG Ahaus-Wessum 1998

1471

-

20

1043

Deysenroth

Gerald

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1321

-

43

351

Dieckmann

Werner

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1768

-

86

1968

675

Diehl

Gerhard

Schachfreunde Neuenkirchen

1564

-

24

149

Diehlmann

Christian

SG Ahaus-Wessum 1998

1929

-

49

270

Dieks

Matthias

Schachclub Rochade Emsdetten

1819

-

76

2027

1391

Diel

Elias

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

940

-

18

319

Diepenbrock

Till

Schachklub Königsspringer Nordwalde

1786

-

69

1214

Dierkes

Julian

Schachclub Sendenhorst e.V.

1184

-

28

470

Dietrich

Johannes

Schachklub Münster 32 e.V.

1682

-

45

836

Dik

Johann

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1469

-

11

607

Dittberner

Markus

Indische Dame Münster

1606

-

68

295

Döhler

Thorsten

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1808

-

31

1024

Dolheimer

Peter

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1336

-

91

377

Dolle

Stephan

SV Heiden 62 e.V.

1750

-

30

597

Dolscheid

Peter

Schachfreunde Greven 1948

1612

-

60

1126

Dombrowa

Franz

SV Heiden 62 e.V.

1247

-

8

59

Dönnebrink

Elmar

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

2063

-

76

2152

1427

Dönnebrink

Oliver

Schachklub Gescher 81 e.V.

893

-

23

742

Dorsch

Daniel

SV Benediktushof Reken

1530

-

44

1311

Dortmann

Marvin

Schachverein Ibbenbüren 1946

1089

-

12

1284

Dost

Dominik

Schachclub Heek 1947 e.V.

1118

-

15

680

Drescher

Alexander

Schachclub Rochade Emsdetten

1559

-

32

1655

583

Droste

Laurenz

SG Turm Raesfeld/Erle

1619

-

35

660

Droste

Michael

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1570

-

78

0

734

Dübe

Rolf

ASV Senden

1536

-

32

890

Dücker

Marcel

Schachfreunde Stadtlohn 1947 e.V.

1438

-

26

342

Duldhardt

Detlef

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1772

-

45

600

Ebbeler

Thomas

SV Heiden 62 e.V.

1611

-

20

1064

Ebert

Klaus-Dieter

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1301

-

37

1061

Eckert

Konstantin

SV Heiden 62 e.V.

1304

-

16

910

Eckmann

Markus

Schachfreunde Olfen 1975

1420

-

49

1065

Edenfeld

Werner

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1301

-

5

285

Ehrlich

Hans-Georg

SV Heiden 62 e.V.

1812

-

79

1937

227

Eiersbrock

Marko

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1848

-

64

67

Eiersbrock

Robin

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

2047

-

81

2031

561

Eijkelkamp

Regobert

Schachclub Rochade Emsdetten

1628

-

6

1191

Eiling

Stephan

SV Benediktushof Reken

1205

-

20

91

Eißing

Christoph

Schachklub Gescher 81 e.V.

2005

-

79

810

Eißing

Richard

Schachklub Gescher 81 e.V.

1485

-

34

1405

Elbers

Jan

Schachfreunde Olfen 1975

918

-

26

1482

Elbers

Stefan

Schachfreunde Olfen 1975

796

-

5

1029

Elkendorf

Werner

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1330

-

49

1572

112

Ellenbroek

Ton

Schachclub Gronau 1920 e.V.

1973

-

56

1992

813

Elmenhorst

Bernd

Schachclub Sendenhorst e.V.

1483

-

45

1504

Elmenhorst

Felix

Schachclub Sendenhorst e.V.

765

-

15

1328

Elshof

Torge

Schachklub Münster 32 e.V.

1071

-

14

0

863

Elsing

Norbert

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1453

-

21

491

Elstermann

Hans Joachim

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1674

-

43

1206

Elvering

Niklas

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1193

-

18

26

Emiroglu

Murat

Schachclub Rochade Emsdetten

2151

-

63

2239

259

Emming

Benedikt

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1825

-

45

46

Emunds

Hans Georg

Schachklub Münster 32 e.V.

2087

-

197

2198

792

Enck

Marius

SV Heiden 62 e.V.

1496

-

51

482

Ende

Günther

Schachklub Münster 32 e.V.

1678

-

11

1503

Engbers

Marcel

Schachklub Gescher 81 e.V.

766

-

3

728

Engbers

Markus

SV Heiden 62 e.V.

1538

-

16

177

Engelkamp

Stephan

Schachfreunde Olfen 1975

1903

-

65

0

55

Engels

Natia

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

2068

-

41

2161

618

Engfer

Klaus

SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.

1595

-

49

676

Ennen

Jörg

Indische Dame Münster

1563

-

34

1369

Epping

Johannes

Schachclub Heek 1947 e.V.

991

-

9

1264

Erber

Georg

Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.

1133

-

22

834

Erning

Jörg

SG Ahaus-Wessum 1998

1470

-

22

971

Espendiller

Niklas

SV Heiden 62 e.V.

1370

-

18

349

Esser

Peter

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1770

-

35

22

Essing

Arnold

Schachfreunde Neuenkirchen

2165

-

119

2215

635

Essmann

Peter

SV Heiden 62 e.V.

1587

-

36

1254

Eul

Heinz

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1143

-

1

547

Everke

Enrique

Indische Dame Münster

1639

-

55

0

1210

Farmer

Peter

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1189

-

66

328

Fartmann

Franz-Josef

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1782

-

46

1844

277

Farwick

Christian

Turnverein Borken 1922 e.V.

1817

-

60

257

Fasselt

Hendrik

SG Turm Raesfeld/Erle

1826

-

68

205

Fayazi

Shahriar

Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.

1870

-

2

581

Fechner

Juergen

Schachverein Ibbenbüren 1946

1620

-

19

949

Federhen

Eckhard

Indische Dame Münster

1389

-

19

339

Fehlings

Gerd

Schachclub Rochade Emsdetten

1772

-

111

0

1423

Fehlker

Michael

Schachklub Ochtrup 61 e.V.

895

-

7

1239

Fehlker

Stefan

Schachclub Heek 1947 e.V.

1158

-

33

1222

Feuring

Jasper

Schachklub Münster 32 e.V.

1175

-

22

605

Finke

Tobias

SV Heiden 62 e.V.

1608

-

20

157

Fischer

Andreas

Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.

1923

-

56

638

Fischer

Paul

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1585

-

202

1845

1176

Fislage

Damian

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1213

-

11

389

Fleischmann

Andre

Schachclub Sendenhorst e.V.

1744

-

18

612

Flöter

Volker

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1601

-

36

736

Focke

Robert

Schachklub Metelen 46 e.V.

1534

-

59

1491

Föing

Alexander

SG Turm Raesfeld/Erle

783

-

7

1382

Föing

Sebastian

SG Turm Raesfeld/Erle

957

-

8

89

Fox

Jonas

Schachklub Münster 32 e.V.

2013

-

86

2089

405

Freise

Eckhard

Schachklub Münster 32 e.V.

1733

-

49

1973

52

Freitag

Julia

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

2075

-

53

2140

506

Freitag

Michael

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1667

-

63

1727

918

Fremann

Rainer

Schachklub Ochtrup 61 e.V.

1416

-

35

1451

Fremund

Colin

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

850

-

5

1470

Frenker

Mattes

Schachclub Rochade Emsdetten

811

-

5

886

Frerichs

Mirco

Schachklub Münster 32 e.V.

1440

-

33

1530

Freund

Jaron

Schachclub Sendenhorst e.V.

722

-

10

218

Frie

Michael

Indische Dame Münster

1857

-

51

2049

767

Friedel

Roland

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1519

-

93

1660

806

Friederici

Gerhard

ASV Senden

1489

-

17

435

Frieske

Hilmar

Schachklub Gescher 81 e.V.

1709

-

68

1282

Frisch

Oliver

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1118

-

33

882

Fritz

Yvonne

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1444

-

21

1073

Fromm

Stephan

Schachclub Sendenhorst e.V.

1293

-

28

1092

Frühling

Helmut

Schachclub Hiltrup 86

1280

-

65

35

Fuest

Martin

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

2122

-

72

2231

440

Fuhrmann

Andreas

Schachclub Rochade Emsdetten