Schachverband Münsterland
offizielle DWZ-Homepage



 


 

Deutsche Wertungszahlen (DWZ)

Hier finden Sie die aktuellen DWZ aller Spieler des Schachverbandes Münsterland. Die Wertungszahlen sind alphabetisch nach Spielernamen geordnet.

Die jüngsten Auswertungen:
 
Vereinspokal SKK Nordwalde 2018
Verbandseinzel Münsterland 2017/18
Jugendliga Münsterland 2017/18
Jugendklasse Münsterland A 2017/18 – Rückrunde
Jugendklasse Münsterland B 2017/18 – Rückrunde
Vereinsturnier SF Drensteinfurt 2018
B-Vereinsturnier SF Beelen 2018
U16-Jugendklasse Münsterland 2017/18 Gruppe A
Stadtmeisterschaft Emsdetten 2018
Vereinsjugendeinzel SC Steinfurt 2018
A-Stadtmeisterschaft Münster 2018
B-Stadtmeisterschaft Münster 2018
C-Stadtmeisterschaft Münster 2018
Vereinsturnier SKK Nordwalde 2018
Vereinsturnier SG Raesfeld 2018
U12-Stadtmeisterschaft Münster 2018
A-/ B-Pokal Borken 2018/19
U18-Einzel Münster 2018/19
U16-Einzel Münster 2018/19
U14-Einzel Münster 2018/19
U12-Einzel Münster 2018/19
36. Münsterland Open 2018
27. Münsterland Challengers 2018
U18-Einzel Steinfurt 2018/19
U16-Einzel Steinfurt 2018/19
U14-Einzel Steinfurt 2018/19
U12-Einzel Steinfurt 2018/19
 
Zum Aufruf der Auswertungen einfach daraufklicken;
für die anschließende Rückkehr zu dieser Übersicht bitte 
ausschließlich den <Zurück>-Schalter des Browsers verwenden.
 
 
Top 10
 

Platz

Name

Vorname

Verein

DWZ

Ix

Elo

1

Kuipers

Stefan

Schachclub Rochade Emsdetten

2485

-

91

2468

2

Cuijpers

Frans Andre

Schachklub Münster 32 e.V.

2398

-

40

2433

3

Van Der Weide

Karel

Schachklub Münster 32 e.V.

2354

-

109

2421

4

Beckemeyer

Werner

Schachklub Münster 32 e.V.

2349

-

107

2384

5

Kuijf

Marinus

Schachklub Münster 32 e.V.

2344

-

45

2371

6

Libeau

Rene Andre

Schachklub Münster 32 e.V.

2331

-

88

2386

7

Kabatianski

Alexander

Schachclub Rochade Emsdetten

2319

-

64

2375

8

Dermann

Guido

Schachklub Münster 32 e.V.

2287

-

60

2312

9

Webb

Laurence

Schachklub Münster 32 e.V.

2287

-

50

2316

10

Wolter

Kai

Schachklub Münster 32 e.V.

2251

-

235

2319

 
 
Gesamtliste
 

Platz

Name

Vorname

Verein

DWZ

Ix

Elo

1470

Abbing

Marvin

Schachklub Gescher 81 e.V.

830

-

3

684

Ackesmann

Michael

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1562

-

63

739

Adam

Reimund

Turnverein Borken 1922 e.V.

1537

-

65

1515

Ahaus

Frank

Schachclub Rochade Emsdetten

761

-

8

405

Albers

Thomas

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1736

-

61

824

Albersmann

Heinz

SG Ahaus-Wessum 1998

1479

-

26

1462

Albersmann

Kilian

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

847

-

2

1134

Albersmann

René

SG Ahaus-Wessum 1998

1245

-

15

1426

Albertmann

Simon

Schachfreunde Greven 1948

907

-

2

331

Albus

Ludwig

Indische Dame Münster

1779

-

62

183

Albustin

Benedikt

Schach Nienberge 2003 e.V.

1894

-

56

968

Altenähr

Johannes

Chess Club Rheine 97 e.V.

1374

-

140

1645

1220

Altgelt

Helene

SG Turm Raesfeld/Erle

1187

-

41

1211

1438

Altgelt

Jost

Schachklub Münster 32 e.V.

892

-

12

1451

Altgelt

Mathilde

Schachklub Münster 32 e.V.

867

-

13

482

Altgelt

Max

Schachklub Münster 32 e.V.

1680

-

70

1777

106

Althoff

Franz

Schach Nienberge 2003 e.V.

1990

-

109

2129

101

Althoff

Ralph

Schachfreunde Olfen 1975

1992

-

87

2043

615

Altmann

Thomas

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1602

-

64

628

Alvarez

Luis

Schachclub Zug um Zug Everswinkel

1593

-

84

1770

608

Andersen

Guido

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1610

-

15

620

Appel

Ludger

Schachclub Zug um Zug Everswinkel

1599

-

28

484

Arndt

Johannes

Schachklub Münster 32 e.V.

1680

-

41

170

Arning

Marcus

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1910

-

37

1979

1158

Artmann

Bernhard

Schachklub Metelen 46 e.V.

1227

-

33

1499

Asat

Ali

SG Ahaus-Wessum 1998

780

-

4

1316

Asat

Amar

SG Ahaus-Wessum 1998

1093

-

15

808

Aschenbrenner

Günter

SG Turm Raesfeld/Erle

1489

-

27

1154

Aurada

Lorenz

ASV Senden

1230

-

4

1081

Austermann

Frank

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1292

-

27

290

Austermann

Reinhold

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1810

-

49

1332

Austrup

Bernhard

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1079

-

11

804

Austrup

Berthold

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1491

-

12

132

Austrup

David

Schachklub Münster 32 e.V.

1952

-

49

2019

161

Averkamp-Peters

Jens

SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.

1922

-

47

1139

Bachmann

Dennis

DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.

1243

-

2

716

Baer

Klaus

Schachclub Gronau 1920 e.V.

1546

-

88

1551

457

Bahr

Maximilian

Schachclub Rochade Emsdetten

1698

-

36

0

1250

Bakker

David

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1154

-

16

0

776

Balestrini

Luca

Schachklub Münster 32 e.V.

1520

-

10

573

Ballmann

Jürgen

Schach Nienberge 2003 e.V.

1624

-

31

439

Balster

Semjon

DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.

1712

-

34

1889

696

Baltes

Manfred

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1557

-

45

1458

Bappert

Anton

Schachklub Münster 32 e.V.

854

-

3

1024

Barkia

Sofyen

Schachverein Ibbenbüren 1946

1339

-

24

1285

Barlage

Stefan

Schachfreunde Neuenkirchen

1121

-

5

957

Barnstedt

Kerstin

Schachklub Gescher 81 e.V.

1385

-

21

374

Bars

Joachim

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1755

-

86

1899

413

Bartsch

Jan

Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.

1729

-

91

1859

398

Bartsch

Rainer

Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.

1741

-

66

1856

1083

Barwinski

Christopher

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1291

-

24

466

Barwinski

Frank

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1689

-

43

793

Bauer

Alfred

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1502

-

17

1019

Bauland

Marén

SG Ahaus-Wessum 1998

1343

-

40

1581

898

Bauland

Oliver

SG Ahaus-Wessum 1998

1435

-

42

1644

221

Bauland

Thomas

SG Ahaus-Wessum 1998

1856

-

143

1915

396

Baumann

Eva

Schachklub Münster 32 e.V.

1742

-

66

1630

727

Baumann

Ralf-Rüdiger

Schachklub Münster 32 e.V.

1542

-

76

1605

83

Baumann

Stephan

Schachklub Münster 32 e.V.

2034

-

81

2071

842

Bäumker

Andreas

Schachfreunde Neuenkirchen

1468

-

25

699

Bechtloff

Horst

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1557

-

20

4

Beckemeyer

Werner

Schachklub Münster 32 e.V.

2349

-

107

2384

778

Becker

Heiner

Schachverein Ibbenbüren 1946

1518

-

74

511

Becking

Stefan

Schachfreunde Stadtlohn 1947 e.V.

1669

-

27

412

Beckmann

Christian

SG Ahaus-Wessum 1998

1731

-

43

82

Beckmann

David

Turnverein Borken 1922 e.V.

2034

-

90

2016

803

Beckmann

Felix

SG Turm Raesfeld/Erle

1492

-

41

390

Beckmann

Frank

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1746

-

92

57

Beckmann

Klaus

Schachfreunde Neuenkirchen

2064

-

132

2117

713

Beckmann

Klaus

SG Turm Raesfeld/Erle

1549

-

35

0

1209

Beeger

Kai

Schachklub Westerkappeln 59

1197

-

10

676

Behrend

Bastian

Schachfreunde Olfen 1975

1567

-

51

433

Beimdiek

Reiner

Schachklub Westerkappeln 59

1715

-

63

1141

Bellmann

Jürgen

Schachclub Zug um Zug Everswinkel

1242

-

2

1536

Ben Moussa

Latifa

Schachclub Sendenhorst e.V.

733

-

12

1510

Ben Moussa

Tino

Schachclub Sendenhorst e.V.

766

-

2

66

Bengfort

Wolfgang

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

2056

-

44

1494

Benkhoff

Jonas

SG Ahaus-Wessum 1998

790

-

4

1041

Benkhoff

Steffen

Schachfreunde Greven 1948

1327

-

7

703

Benölken

Günter

Schachclub Heek 1947 e.V.

1554

-

50

1405

Benson

Nik

SV Heiden 62 e.V.

931

-

11

1446

Benson

Ole

SV Heiden 62 e.V.

883

-

3

495

Berg

Paul

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1675

-

7

154

Bergemann

Martin

SG Turm Raesfeld/Erle

1926

-

88

1914

165

Berger

Alfred

SV Heiden 62 e.V.

1916

-

104

2037

1156

Bergs

Hans-Ludger

Schach Nienberge 2003 e.V.

1228

-

38

1017

Berken

André

Schachklub Königsspringer Nordwalde

1343

-

65

349

Berning

Thomas

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1770

-

80

74

Bernink

Henk

Schachklub Metelen 46 e.V.

2040

-

12

2054

1532

Bertels

Lukas

Schachfreunde Reckenfeld

742

-

1

1142

Beuker

Simon

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1241

-

22

124

Beutelhoff

Josef

Schachfreunde Olfen 1975

1961

-

218

2062

752

Bexten

Alwin

Indische Dame Münster

1530

-

36

162

Beyer

Dietmar

SV Heiden 62 e.V.

1921

-

83

2120

509

Beyer

Jens

SV Heiden 62 e.V.

1670

-

48

1089

Beyer

Karl-Heinz

Schachclub Hiltrup 86

1286

-

38

933

Beyer

Rainer

Chess Club Rheine 97 e.V.

1409

-

24

721

Beyer

Thomas

SV Benediktushof Reken

1544

-

85

1655

499

Bickmann

Bernd

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1673

-

166

1876

1150

Bielsky

Jens

Schachfreunde Greven 1948

1232

-

15

202

Bienhüls

Franz-Josef

Schachklub Westerkappeln 59

1873

-

69

2073

552

Bienhüls

Michael

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1638

-

102

2040

452

Bilecen

Simon

Schachclub Rochade Emsdetten

1700

-

25

1632

542

Binder

Rolf

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1642

-

97

432

Binger

Friedhelm

Schachclub Gronau 1920 e.V.

1716

-

72

455

Bissen

Philippe

Schachklub Münster 32 e.V.

1699

-

8

1784

1289

Blanke

Carsten

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1118

-

13

554

Blanke

Martin

Schachklub Metelen 46 e.V.

1636

-

51

557

Bleier

Thomas

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1635

-

64

1484

Blienert

Lukas

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

804

-

7

527

Blobel

Tobias

SV Heiden 62 e.V.

1656

-

35

545

Blockhaus

Tobias

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1642

-

23

747

Bloem

Markus

Schachverein Ibbenbüren 1946

1533

-

31

916

Blömker

Martin

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1420

-

13

1105

Blomqvist

Pontus

Schachklub Königsspringer Nordwalde

1277

-

66

1313

Bloom

Luca

Schachfreunde Reckenfeld

1098

-

5

1266

Bloom

Peter

Schachfreunde Reckenfeld

1137

-

21

1323

Bluhm

Klaus

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1086

-

3

757

Blume

Heidrun

Schachklub Münster 32 e.V.

1528

-

67

0

990

Blume

Jannik

ASV Senden

1364

-

16

1333

Böckenholt

Ralf

Schachclub Hiltrup 86

1077

-

13

232

Böcker

Manfred

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1846

-

73

2050

1308

Böckers

Michael

Schachclub Heek 1947 e.V.

1102

-

22

543

Böckers

Willi

Schachclub Heek 1947 e.V.

1642

-

86

532

Böckmann

Dirk

Schachfreunde Reckenfeld

1652

-

35

356

Boenigk

Winfried

Schachfreunde Olfen 1975

1765

-

59

1328

Boensch

Gerhard

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1082

-

1

78

Böhlich

Daniel

Schachclub Rochade Emsdetten

2036

-

36

1925

253

Bohn

Andreas

Turnverein Borken 1922 e.V.

1829

-

72

844

Bohn

Marcel

SV Heiden 62 e.V.

1467

-

35

658

Bohn

Patrick

SV Heiden 62 e.V.

1577

-

36

262

Böing

Frank

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1822

-

80

1875

402

Böing

Franz-Josef

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1738

-

59

1829

877

Böing

Hans-Josef

ASV Senden

1450

-

70

1096

Boldering

Dirk

SV Heiden 62 e.V.

1282

-

16

399

Boldrick

Marcel

Turnverein Borken 1922 e.V.

1740

-

62

1734

321

Bölker

Franz

SG Turm Raesfeld/Erle

1785

-

77

1208

Bollmann

Thomas

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1197

-

11

0

1338

Bölting

Fabian

Schachfreunde Greven 1948

1065

-

1

744

Bölting

Richard

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1535

-

52

21

Bolwerk

Peter

Schachklub Münster 32 e.V.

2177

-

49

2210

759

Bömer

Richard

Schachclub Heek 1947 e.V.

1528

-

62

1118

Bömer

Rudolf

Schachclub Heek 1947 e.V.

1263

-

19

1314

Bone

Annalena

SG Turm Raesfeld/Erle

1097

-

11

1236

Bone

Franziska

SG Turm Raesfeld/Erle

1166

-

12

1121

322

Boogaard

Dick

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1785

-

12

1107

Boom

Daniel

Schachclub Gronau 1920 e.V.

1277

-

3

672

Börding

Thomas

Schachklub Münster 32 e.V.

1568

-

52

1679

1277

Borgdorf

Leon

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1127

-

11

355

Börger

Andreas

Schachklub Münster 32 e.V.

1766

-

61

516

Börger

Andreas

Schachfreunde Reckenfeld

1664

-

52

1469

Börger

Finn

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

832

-

7

748

Borgmann

Simon

Schachclub Rochade Emsdetten

1532

-

41

1583

1340

Borgschulte

Christian

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1062

-

16

337

Borrink

Guido

Schachklub Münster 32 e.V.

1776

-

47

1620

37

Borrink

Jörn

Schachklub Münster 32 e.V.

2119

-

75

2123

79

Borutta

Niklas

SV Heiden 62 e.V.

2036

-

32

1838

73

Bösel

Alexander

Schachklub Münster 32 e.V.

2040

-

76

2042

391

Boshe-Plois

Stefan

Schachklub Ochtrup 61 e.V.

1746

-

47

0

1147

Bosman

Bernhard

DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.

1237

-

23

0

1411

Böttcher

Anders

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

923

-

3

901

Bozdere

Tim

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1435

-

8

830

Brägelmann

Tobias

Schachklub Ochtrup 61 e.V.

1477

-

24

624

Brakel

Stefan

Indische Dame Münster

1597

-

13

400

Brambrink

Ulf

Indische Dame Münster

1738

-

67

1853

454

Brands

Julian

Schachklub Gescher 81 e.V.

1699

-

23

1851

1038

Braun

Pascal

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1329

-

14

980

Brettner

Simeon

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1368

-

15

1372

Brinkbäumer

Dietmar

ASV Senden

1004

-

24

375

Brinkmann

Franz-Josef

SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.

1754

-

84

0

492

Broeckmann

Bernd

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1676

-

12

656

Bröker

Martin

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1582

-

43

854

Bröker

Simone

Schachklub Ochtrup 61 e.V.

1462

-

30

0

347

Bröker

Yannic

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1771

-

39

305

Brömmel

Chris

SG Turm Raesfeld/Erle

1797

-

55

1850

1173

Brömmel

Markus

SG Turm Raesfeld/Erle

1217

-

20

171

Brömmel

Rudolf

SG Turm Raesfeld/Erle

1906

-

97

1133

Brosius

Bernd

SV Benediktushof Reken

1245

-

48

1002

Brosius

Daniel

SV Benediktushof Reken

1355

-

31

725

Broszat

Marc

Schachklub Münster 32 e.V.

1543

-

11

1547

1222

Brüggemann

Margarete

Schachfreunde Olfen 1975

1186

-

80

523

Bruins

Ludwig

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1659

-

51

173

Brümmer

Andreas

SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.

1906

-

73

0

24

Brümmer

Frank

SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.

2160

-

132

2224

650

Brüning

Silas

SG Ahaus-Wessum 1998

1584

-

26

1296

601

Buchholz

Christian

Schachclub Hiltrup 86

1612

-

48

1750

481

Buchner

Ralf

SV Heiden 62 e.V.

1681

-

31

0

569

Bückers

Bernhard

Schachklub Metelen 46 e.V.

1625

-

71

0

651

Buesge

Lennart

Schachclub Heek 1947 e.V.

1583

-

23

1449

1032

Bülter

Heinz

Schachfreunde Neuenkirchen

1334

-

11

39

Bündgen

Achim

Schachclub Gronau 1920 e.V.

2114

-

86

2150

712

Büning

Dennis

Schachklub Gescher 81 e.V.

1549

-

42

1493

Büning

Erik

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

793

-

1

1106

Büning

Laura

Schachklub Gescher 81 e.V.

1277

-

26

491

Burike

Christian

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

1677

-

41

0

539

Burre

Maxim

DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.

1645

-

24

1863

1287

Burton

Christopher

Schachklub Westerkappeln 59

1118

-

26

372

Bußwolder

Peter

Schachfreunde Stadtlohn 1947 e.V.

1757

-

29

512

Carstensen

Jens

Schachfreunde Neuenkirchen

1668

-

21

0

955

Celia

Fabrizio

Schachfreunde Greven 1948

1387

-

65

934

Cernyj

Aleksandr

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1408

-

17

1393

Cheng

Zifan

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

950

-

4

19

Chilla

Jan Eric

Schachklub Münster 32 e.V.

2206

-

105

2189

259

Cigelski

Rudolf

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1824

-

62

1383

Cioch

Kevin

Schachclub Sendenhorst e.V.

970

-

3

794

Clasen

Markus

Schachklub Münster 32 e.V.

1502

-

4

1334

Clauß

Annika

Schachklub Münster 32 e.V.

1072

-

11

0

1172

Cohausz

Günter

SG Turm Raesfeld/Erle

1218

-

2

325

Colmer

Willi

Schachclub Rochade Emsdetten

1782

-

79

1420

Cornelius

Liam

SG Turm Raesfeld/Erle

912

-

5

0

1157

Cornils

Piet

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1228

-

3

796

Creutzburg

Frank

Schachklub Gescher 81 e.V.

1497

-

49

1818

2

Cuijpers

Frans Andre

Schachklub Münster 32 e.V.

2398

-

40

2433

566

Cvetkovic

Reinhard

SG Turm Raesfeld/Erle

1627

-

44

0

149

da Costa Campos

André

Schach Nienberge 2003 e.V.

1930

-

10

1524

Dahlhoff

Leon

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

755

-

3

1529

Dalhoff

Joost

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

746

-

1

1440

Dammeier

Erik

Schachclub Rochade Emsdetten

889

-

4

33

Darwisch

Khaled

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

2130

-

73

2100

1267

David

Jonas

ASV Senden

1136

-

15

18

De Groote

Ewoud

Schachclub Rochade Emsdetten

2212

-

46

2237

654

Dehler

Markus

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1582

-

73

1747

313

Deitmers

Klaus

Schachclub Heek 1947 e.V.

1789

-

71

801

Dekker

Thiemen

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1493

-

3

260

Delere

Adrian

Schachclub Rochade Emsdetten

1823

-

70

1790

1537

Delere

Leander

Schachclub Rochade Emsdetten

730

-

4

1137

Demes

Frederik

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1243

-

13

1126

Demtröder

Wolfgang

Schach Nienberge 2003 e.V.

1253

-

33

874

Denkler

Josef

DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.

1451

-

25

470

Denkler

Jürgen

Schachklub Metelen 46 e.V.

1685

-

54

274

Derijck

Matthias

SV Heiden 62 e.V.

1819

-

43

8

Dermann

Guido

Schachklub Münster 32 e.V.

2287

-

60

2312

837

Deselaers

Tobias

SG Ahaus-Wessum 1998

1471

-

20

1048

Deysenroth

Gerald

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1321

-

43

351

Dieckmann

Werner

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1769

-

86

1968

682

Diehl

Gerhard

Schachfreunde Neuenkirchen

1564

-

24

150

Diehlmann

Christian

SG Ahaus-Wessum 1998

1929

-

49

270

Dieks

Matthias

Schachclub Rochade Emsdetten

1819

-

76

2027

1400

Diel

Elias

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

942

-

18

320

Diepenbrock

Till

Schachklub Königsspringer Nordwalde

1786

-

69

1223

Dierkes

Julian

Schachclub Sendenhorst e.V.

1184

-

28

475

Dietrich

Johannes

Schachklub Münster 32 e.V.

1682

-

45

840

Dik

Johann

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1469

-

11

613

Dittberner

Markus

Indische Dame Münster

1606

-

68

295

Döhler

Thorsten

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1808

-

31

1029

Dolheimer

Peter

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1336

-

91

382

Dolle

Stephan

SV Heiden 62 e.V.

1750

-

30

600

Dolscheid

Peter

Schachfreunde Greven 1948

1612

-

60

1131

Dombrowa

Franz

SV Heiden 62 e.V.

1247

-

8

60

Dönnebrink

Elmar

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

2063

-

76

2148

1435

Dönnebrink

Oliver

Schachklub Gescher 81 e.V.

893

-

23

751

Dorsch

Daniel

SV Benediktushof Reken

1530

-

44

1319

Dortmann

Marvin

Schachverein Ibbenbüren 1946

1089

-

12

1288

Dost

Dominik

Schachclub Heek 1947 e.V.

1118

-

15

687

Drescher

Alexander

Schachclub Rochade Emsdetten

1559

-

32

1655

588

Droste

Laurenz

SG Turm Raesfeld/Erle

1619

-

35

665

Droste

Michael

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1570

-

78

0

743

Dübe

Rolf

ASV Senden

1536

-

32

894

Dücker

Marcel

Schachfreunde Stadtlohn 1947 e.V.

1438

-

26

343

Duldhardt

Detlef

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1772

-

45

606

Ebbeler

Thomas

SV Heiden 62 e.V.

1611

-

20

1069

Ebert

Klaus-Dieter

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1301

-

37

1066

Eckert

Konstantin

SV Heiden 62 e.V.

1304

-

16

915

Eckmann

Markus

Schachfreunde Olfen 1975

1420

-

49

1070

Edenfeld

Werner

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1301

-

5

286

Ehrlich

Hans-Georg

SV Heiden 62 e.V.

1812

-

79

1937

230

Eiersbrock

Marko

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1848

-

64

69

Eiersbrock

Robin

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

2047

-

81

2031

565

Eijkelkamp

Regobert

Schachclub Rochade Emsdetten

1628

-

6

1198

Eiling

Stephan

SV Benediktushof Reken

1205

-

20

94

Eißing

Christoph

Schachklub Gescher 81 e.V.

2005

-

79

813

Eißing

Richard

Schachklub Gescher 81 e.V.

1485

-

34

1413

Elbers

Jan

Schachfreunde Olfen 1975

918

-

26

1488

Elbers

Stefan

Schachfreunde Olfen 1975

796

-

5

1034

Elkendorf

Werner

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1330

-

49

1572

117

Ellenbroek

Ton

Schachclub Gronau 1920 e.V.

1973

-

56

2012

816

Elmenhorst

Bernd

Schachclub Sendenhorst e.V.

1483

-

45

1511

Elmenhorst

Felix

Schachclub Sendenhorst e.V.

765

-

15

1255

Elshof

Torge

Schachklub Münster 32 e.V.

1149

-

18

0

867

Elsing

Norbert

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1453

-

21

497

Elstermann

Hans Joachim

SG Schloss-König 07 Nordkirchen

1674

-

43

1213

Elvering

Niklas

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1193

-

18

27

Emiroglu

Murat

Schachclub Rochade Emsdetten

2151

-

63

2239

258

Emming

Benedikt

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

1825

-

45

56

Emunds

Hans Georg

Schachklub Münster 32 e.V.

2064

-

198

2162

797

Enck

Marius

SV Heiden 62 e.V.

1496

-

51

487

Ende

Günther

Schachklub Münster 32 e.V.

1678

-

11

1509

Engbers

Marcel

Schachklub Gescher 81 e.V.

766

-

3

737

Engbers

Markus

SV Heiden 62 e.V.

1538

-

16

177

Engelkamp

Stephan

Schachfreunde Olfen 1975

1903

-

65

0

54

Engels

Natia

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

2068

-

41

2146

627

Engfer

Klaus

SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.

1595

-

49

683

Ennen

Jörg

Indische Dame Münster

1563

-

34

1377

Epping

Johannes

Schachclub Heek 1947 e.V.

991

-

9

1270

Erber

Georg

Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.

1133

-

22

838

Erning

Jörg

SG Ahaus-Wessum 1998

1470

-

22

975

Espendiller

Niklas

SV Heiden 62 e.V.

1370

-

18

350

Esser

Peter

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1770

-

35

23

Essing

Arnold

Schachfreunde Neuenkirchen

2165

-

119

2219

644

Essmann

Peter

SV Heiden 62 e.V.

1587

-

36

1260

Eul

Heinz

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1143

-

1

550

Everke

Enrique

Indische Dame Münster

1639

-

55

0

1217

Farmer

Peter

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1189

-

66

328

Fartmann

Franz-Josef

Schachfreunde Beelen 1984 e.V.

1782

-

46

1844

289

Farwick

Christian

Turnverein Borken 1922 e.V.

1811

-

61

256

Fasselt

Hendrik

SG Turm Raesfeld/Erle

1826

-

68

205

Fayazi

Shahriar

Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.

1870

-

2

586

Fechner

Juergen

Schachverein Ibbenbüren 1946

1620

-

19

953

Federhen

Eckhard

Indische Dame Münster

1389

-

19

340

Fehlings

Gerd

Schachclub Rochade Emsdetten

1772

-

111

0

1431

Fehlker

Michael

Schachklub Ochtrup 61 e.V.

895

-

7

1246

Fehlker

Stefan

Schachclub Heek 1947 e.V.

1158

-

33

1229

Feuring

Jasper

Schachklub Münster 32 e.V.

1176

-

22

611

Finke

Tobias

SV Heiden 62 e.V.

1608

-

20

157

Fischer

Andreas

Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.

1923

-

56

677

Fischer

Paul

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1566

-

203

1845

1181

Fislage

Damian

Schachklub Dülmen 1952 e.V.

1213

-

11

394

Fleischmann

Andre

Schachclub Sendenhorst e.V.

1744

-

18

618

Flöter

Volker

Schachverein Türme Billerbeck e.V.

1601

-

36

745

Focke

Robert

Schachklub Metelen 46 e.V.

1534

-

59

1500

Föing

Alexander

SG Turm Raesfeld/Erle

776

-

8

1357

Föing

Sebastian

SG Turm Raesfeld/Erle

1036

-

9

90

Fox

Jonas

Schachklub Münster 32 e.V.

2013

-

86

2089

411

Freise

Eckhard

Schachklub Münster 32 e.V.

1733

-

49

1973

52

Freitag

Julia

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

2075

-

53

2135

438

Freitag

Michael

Schachclub Steinfurt 1996 e.V.

1712

-

64

1766

924

Fremann

Rainer

Schachklub Ochtrup 61 e.V.

1416

-

35

1461

Fremund

Colin

Südlohner Schachverein 1956 e.V.

851

-

5

1479

Frenker

Mattes

Schachclub Rochade Emsdetten

811

-

5

891

Frerichs

Mirco

Schachklub Münster 32 e.V.

1440

-

33

1538

Freund

Jaron

Schachclub Sendenhorst e.V.

719

-

11

220

Frie

Michael

Indische Dame Münster

1857

-

51

2049

715

Friedel

Roland

Schachfreunde Drensteinfurt e.V.

1546

-

94

1661

736

Friederici

Gerhard

ASV Senden

1538

-

18

445

Frieske

Hilmar

Schachklub Gescher 81 e.V.

1709

-

68

1286

Frisch

Oliver

Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970

1119

-

33

885

Fritz

Yvonne

Schachfreunde Telgte 1959 e.V.

1444

-

21

1078

Fromm

Stephan

Schachclub Sendenhorst e.V.

1293

-

28

1100

Frühling

Helmut

Schachclub Hiltrup 86

1280

-

65

36

Fuest

Martin

Schachklub Bocholt 1926 e.V.

2122

-

72

2231

547

Fuhrmann

Andreas

Schachclub Rochade Emsdetten

1641

-

23

1705

280

Fuisting