Schachverband Münsterland
offizielle DWZ-Homepage



 


 

Deutsche Wertungszahlen (DWZ)

Hier finden Sie die aktuellen DWZ aller Spieler des Schachverbandes Münsterland. Die Wertungszahlen sind alphabetisch nach Spielernamen geordnet.

Die jüngsten Auswertungen:
 
A/B-Pokal Münster 2018/19
I. Grand-Prix Turnier Münsterland 2018/19 Gruppe A
I. Grand-Prix Turnier Münsterland 2018/19 Gruppe B
I. Grand-Prix Turnier Münsterland 2018/19 Gruppe C
I. Junior-Grand-Prix Münsterland 2018/19
Vereinsturnier SK Dülmen 2018
C-Pokal Münster 2018/19
U18-Einzel Münsterland 2018/19
U16-Einzel Münsterland 2018/19
U14-Einzel Münsterland 2018/19
U12-Einzel Münsterland 2018/19
U14w/U12w-Einzel Münsterland 2018/19
VJEM Masters Münsterland 2018/19
VJEM Open Münsterland 2018/19
U10-Einzel Münsterland 2018/19
U10w-Einzel Münsterland 2018/19
Viererpokal Steinfurt 2018/19
Stadtmeisterschaft Telgte 2018
C-Pokal Borken 2018/19
U16-Jugendliga Münsterland 2018/19
II. Grand-Prix Turnier Münsterland 2018/19 Gruppe A
II. Grand-Prix Turnier Münsterland 2018/19 Gruppe B
II. Grand-Prix Turnier Münsterland 2018/19 Gruppe C
II. Junior-Grand-Prix Münsterland 2018/19
B-Pokal Steinfurt 2018/19
Bezirkseinzel Steinfurt 2018/19
Regionalpokal Beelen 2018/19
Vereinsturnier SK Münster 2018/19
Viererpokal Münster 2018/19
 
Zum Aufruf der Auswertungen einfach daraufklicken;
für die anschließende Rückkehr zu dieser Übersicht bitte 
ausschließlich den <Zurück>-Schalter des Browsers verwenden.
 
 
Top 10
 

Platz

Name

Vorname

Verein

DWZ

Ix

Elo

1

Kuipers

Stefan

SC Rochade Emsdetten

2448

-

92

2455

2

Cuijpers

Frans Andre

SK Münster 32 

2398

-

40

2422

3

Van Der Weide

Karel

SK Münster 32 

2354

-

109

2421

4

Beckemeyer

Werner

SK Münster 32 

2349

-

107

2384

5

Kuijf

Marinus

SK Münster 32 

2344

-

45

2370

6

Libeau

Rene Andre

SK Münster 32 

2331

-

88

2386

7

Kabatianski

Alexander

SC Rochade Emsdetten

2328

-

65

2370

8

Dermann

Guido

SK Münster 32 

2287

-

60

2312

9

Webb

Laurence

SK Münster 32 

2281

-

51

2335

10

Schmitzer

Klaus

SK Münster 32 

2258

-

117

2245

 
 
Gesamtliste
 

Platz

Name

Vorname

Verein

DWZ

Ix

Elo

1462

Abbing

Marvin

SK Gescher 81 

810

-

4

678

Ackesmann

Michael

SF Telgte 1959 

1562

-

63

733

Adam

Reimund

TV Borken 1922 

1537

-

65

1498

Ahaus

Frank

SC Rochade Emsdetten

761

-

8

396

Albers

Thomas

Südlohner SV 1956 

1736

-

61

817

Albersmann

Heinz

SG Ahaus-Wessum 1998 

1479

-

26

1452

Albersmann

Kilian

Südlohner SV 1956 

827

-

3

1215

Albersmann

René

Südlohner SV 1956 

1173

-

16

1361

Albertmann

Simon

SF Greven 1948

984

-

3

327

Albus

Ludwig

Indische Dame Münster

1779

-

62

180

Albustin

Benedikt

Schach Nienberge 2003 

1894

-

56

957

Altenähr

Johannes

Chess Club Rheine 97 

1374

-

140

1645

1203

Altgelt

Helene

SK Münster 32 

1187

-

41

1219

1419

Altgelt

Jost

SK Münster 32 

892

-

12

1436

Altgelt

Mathilde

SK Münster 32 

867

-

13

475

Altgelt

Max

SK Münster 32 

1680

-

70

1777

107

Althoff

Franz

Schach Nienberge 2003 

1990

-

109

2120

104

Althoff

Ralph

SF Olfen 1975

1992

-

87

2030

613

Altmann

Thomas

SF Telgte 1959 

1602

-

64

586

Alvarez

Luis

SC Zug um Zug Everswinkel

1615

-

85

1759

1525

Amshoff

Nils

SV Heiden 62 

-

605

Andersen

Guido

SK Bocholt 1926 

1610

-

15

622

Appel

Ludger

SC Zug um Zug Everswinkel

1599

-

28

477

Arndt

Johannes

SK Münster 32 

1680

-

41

174

Arning

Marcus

SC Steinfurt 1996 

1903

-

38

1979

1140

Artmann

Bernhard

SK Metelen 46 

1227

-

33

1481

Asat

Ali

SG Ahaus-Wessum 1998 

780

-

4

1224

Asat

Amar

SG Ahaus-Wessum 1998 

1165

-

16

797

Aschenbrenner

Günter

SG Turm Raesfeld/Erle

1489

-

27

1134

Aurada

Lorenz

ASV Senden

1230

-

4

1020

Austermann

Frank

SF Telgte 1959 

1333

-

28

260

Austermann

Reinhold

SF Beelen 1984 

1820

-

50

1312

Austrup

Bernhard

SG Schloss-König 07 Nordkirchen 

1079

-

11

794

Austrup

Berthold

SG Schloss-König 07 Nordkirchen 

1491

-

12

131

Austrup

David

SK Münster 32 

1952

-

49

2019

1526

Averbeck

Ann-Kathrin

SC Rochade Emsdetten

-

158

Averkamp-Peters

Jens

SC Klein-Berlin Rheine 1923 

1922

-

47

1120

Bachmann

Dennis

DJK Eintracht Coesfeld VBRS 

1243

-

2

557

Baer

Klaus

SC Gronau 1920 

1629

-

91

1551

508

Bahr

Maximilian

SC Rochade Emsdetten

1664

-

38

0

1234

Bakker

David

SC Steinfurt 1996 

1154

-

16

0

767

Balestrini

Luca

SK Münster 32 

1520

-

10

568

Ballmann

Jürgen

Schach Nienberge 2003 

1624

-

31

432

Balster

Semjon

DJK Eintracht Coesfeld VBRS 

1712

-

34

1889

691

Baltes

Manfred

SC Steinfurt 1996 

1557

-

45

1406

Bappert

Anton

SK Münster 32 

908

-

5

1013

Barkia

Sofyen

SV Ibbenbüren 1946

1339

-

24

1262

Barlage

Stefan

SF Neuenkirchen

1125

-

5

947

Barnstedt

Kerstin

SK Gescher 81 

1385

-

21

365

Bars

Joachim

SF Drensteinfurt 

1755

-

86

1899

387

Bartsch

Jan

SC Falke Saerbeck 1924 

1742

-

93

1845

402

Bartsch

Rainer

SC Falke Saerbeck 1924 

1733

-

67

1856

1527

Bartylla

Alexander

SC Sendenhorst 

-

1068

Barwinski

Christopher

Südlohner SV 1956 

1291

-

24

459

Barwinski

Frank

Südlohner SV 1956 

1689

-

43

1528

Basoglu

Emirhan

SC Gronau 1920 

-

787

Bauer

Alfred

SC Steinfurt 1996 

1502

-

17

1008

Bauland

Marén

SG Ahaus-Wessum 1998 

1343

-

40

1581

840

Bauland

Oliver

SG Ahaus-Wessum 1998 

1466

-

43

1644

243

Bauland

Thomas

SG Ahaus-Wessum 1998 

1830

-

144

1892

425

Baumann

Eva

SK Münster 32 

1716

-

67

1630

84

Baumann

Stephan

SK Münster 32 

2029

-

82

2071

835

Bäumker

Andreas

SF Neuenkirchen

1468

-

25

694

Bechtloff

Horst

SV Türme Billerbeck 

1557

-

20

4

Beckemeyer

Werner

SK Münster 32 

2349

-

107

2384

770

Becker

Heiner

SV Ibbenbüren 1946

1518

-

74

502

Becking

Stefan

SF Stadtlohn 1947 

1669

-

27

405

Beckmann

Christian

SG Ahaus-Wessum 1998 

1731

-

43

83

Beckmann

David

TV Borken 1922 

2034

-

90

2016

793

Beckmann

Felix

SG Turm Raesfeld/Erle

1492

-

41

375

Beckmann

Frank

SF Beelen 1984 

1749

-

93

57

Beckmann

Klaus

SF Neuenkirchen

2064

-

132

2117

707

Beckmann

Klaus

SG Turm Raesfeld/Erle

1549

-

35

0

1188

Beeger

Kai

SK Westerkappeln 59

1197

-

10

1529

Beeke

Jan

SK Gescher 81 

-

669

Behrend

Bastian

SF Olfen 1975

1567

-

51

426

Beimdiek

Reiner

SK Westerkappeln 59

1715

-

63

1122

Bellmann

Jürgen

SC Zug um Zug Everswinkel

1242

-

2

1518

Ben Moussa

Latifa

SC Sendenhorst 

733

-

12

1492

Ben Moussa

Tino

SC Sendenhorst 

766

-

2

64

Bengfort

Wolfgang

Südlohner SV 1956 

2056

-

44

1473

Benkhoff

Jonas

SG Ahaus-Wessum 1998 

790

-

4

1047

Benkhoff

Steffen

SF Greven 1948

1308

-

8

1248

1530

Benning

Luis

SG Ahaus-Wessum 1998 

-

698

Benölken

Günter

SC Heek 1947 

1554

-

50

1387

Benson

Nik

SV Heiden 62 

931

-

11

1431

Benson

Ole

SV Heiden 62 

883

-

3

490

Berg

Paul

SV Türme Billerbeck 

1675

-

7

152

Bergemann

Martin

SG Turm Raesfeld/Erle

1926

-

88

1926

163

Berger

Alfred

SV Heiden 62 

1916

-

104

2037

1531

Berger

Leon-Oliver

SC Falke Saerbeck 1924 

-

1136

Bergs

Hans-Ludger

Schach Nienberge 2003 

1228

-

38

1006

Berken

André

SK Königsspringer Nordwalde

1343

-

65

342

Berning

Thomas

SK Ostbevern/Westbevern 1970

1770

-

80

75

Bernink

Henk

SK Metelen 46 

2040

-

12

2070

1510

Bertels

Lukas

SF Reckenfeld

749

-

1

1123

Beuker

Simon

SK Ostbevern/Westbevern 1970

1241

-

22

119

Beutelhoff

Josef

SF Olfen 1975

1971

-

219

2068

746

Bexten

Alwin

Indische Dame Münster

1530

-

36

1532

Beyer

Dajan

SC Sendenhorst 

-

159

Beyer

Dietmar

SV Heiden 62 

1921

-

83

2120

501

Beyer

Jens

SV Heiden 62 

1670

-

48

1072

Beyer

Karl-Heinz

SC Hiltrup 86

1286

-

38

925

Beyer

Rainer

Chess Club Rheine 97 

1409

-

24

713

Beyer

Thomas

SV Benediktushof Reken 

1544

-

85

1655

1533

Bialas

Hannes

SK Ostbevern/Westbevern 1970

-

487

Bickmann

Bernd

SK Dülmen 1952 

1676

-

167

1876

1130

Bielsky

Jens

SF Greven 1948

1232

-

15

200

Bienhüls

Franz-Josef

SK Westerkappeln 59

1873

-

69

2073

541

Bienhüls

Michael

SK Dülmen 1952 

1639

-

104

2040

372

Bilecen

Simon

SC Rochade Emsdetten

1751

-

26

1676

535

Binder

Rolf

SG Schloss-König 07 Nordkirchen 

1642

-

97

424

Binger

Friedhelm

SC Gronau 1920 

1716

-

72

1534

Bitskov

Udo

Indische Dame Münster

-

1535

Blaesse

Theo

SC Rochade Emsdetten

-

1269

Blanke

Carsten

SF Drensteinfurt 

1118

-

13

1536

Blanke

Konrad

SF Drensteinfurt 

-

547

Blanke

Martin

SK Metelen 46 

1636

-

51

550

Bleier

Thomas

SF Beelen 1984 

1635

-

64

1465

Blienert

Lukas

SF Beelen 1984 

804

-

7

518

Blobel

Tobias

SV Heiden 62 

1656

-

35

538

Blockhaus

Tobias

SK Ostbevern/Westbevern 1970

1642

-

23

742

Bloem

Markus

SV Ibbenbüren 1946

1533

-

31

903

Blömker

Martin

SC Steinfurt 1996 

1420

-

13

1086

Blomqvist

Pontus

SK Königsspringer Nordwalde

1277

-

66

1210

Bloom

Luca

SF Reckenfeld

1180

-

6

1260

Bloom

Peter

SF Reckenfeld

1128

-

22

1302

Bluhm

Klaus

SK Dülmen 1952 

1086

-

3

750

Blume

Heidrun

SK Münster 32 

1528

-

68

0

981

Blume

Jannik

ASV Senden

1364

-

16

1314

Böckenholt

Ralf

SC Hiltrup 86

1077

-

13

225

Böcker

Manfred

Südlohner SV 1956 

1846

-

73

2050

1288

Böckers

Michael

SC Heek 1947 

1102

-

22

536

Böckers

Willi

SC Heek 1947 

1642

-

86

530

Böckmann

Dirk

SF Reckenfeld

1645

-

37

349

Boenigk

Winfried

SF Olfen 1975

1765

-

59

1308

Boensch

Gerhard

SG Schloss-König 07 Nordkirchen 

1082

-

1

79

Böhlich

Daniel

SC Rochade Emsdetten

2036

-

36

1925

246

Bohn

Andreas

TV Borken 1922 

1829

-

72

837

Bohn

Marcel

SV Heiden 62 

1467

-

35

652

Bohn

Patrick

SV Heiden 62 

1577

-

36

255

Böing

Frank

SK Bocholt 1926 

1822

-

80

1875

392

Böing

Franz-Josef

SK Bocholt 1926 

1738

-

59

1829

870

Böing

Hans-Josef

TV Borken 1922 

1450

-

70

1080

Boldering

Dirk

SV Heiden 62 

1282

-

16

440

Boldrick

Marcel

TV Borken 1922 

1702

-

66

1732

316

Bölker

Franz

SG Turm Raesfeld/Erle

1785

-

77

1187

Bollmann

Thomas

SK Bocholt 1926 

1197

-

11

0

1320

Bölting

Fabian

SF Greven 1948

1065

-

1

738

Bölting

Richard

SK Bocholt 1926 

1535

-

52

22

Bolwerk

Peter

SK Münster 32 

2177

-

49

2197

751

Bömer

Richard

SC Heek 1947 

1528

-

62

1100

Bömer

Rudolf

SC Heek 1947 

1263

-

19

1218

Bone

Annalena

SG Turm Raesfeld/Erle

1172

-

16

1313

Bone

Franziska

SG Turm Raesfeld/Erle

1078

-

16

1121

317

Boogaard

Dick

Südlohner SV 1956 

1785

-

13

1088

Boom

Daniel

SC Gronau 1920 

1277

-

3

666

Börding

Thomas

SK Münster 32 

1568

-

52

1679

348

Börger

Andreas

SK Münster 32 

1766

-

61

445

Börger

Andreas

SF Reckenfeld

1699

-

54

1514

Börger

Chiara

SF Reckenfeld

746

-

2

1450

Börger

Finn

SC Steinfurt 1996 

832

-

7

1378

Börger

Maurice

SF Reckenfeld

943

-

2

1537

Borgmann

Helen

SC Rochade Emsdetten

-

1538

Borgmann

Johann

SF Drensteinfurt 

-

741

Borgmann

Simon

SC Rochade Emsdetten

1533

-

41

1583

1322

Borgschulte

Christian

SF Drensteinfurt 

1062

-

16

332

Borrink

Guido

SK Münster 32 

1776

-

47

1620

37

Borrink

Jörn

SK Münster 32 

2119

-

75

2123

80

Borutta

Niklas

SV Heiden 62 

2036

-

32

1838

74

Bösel

Alexander

SK Münster 32 

2040

-

76

2042

321

Boshe-Plois

Stefan

SK Ochtrup 61 

1783

-

48

1993

1126

Bosman

Bernhard

DJK Eintracht Coesfeld VBRS 

1237

-

23

0

1400

Böttcher

Anders

SK Bocholt 1926 

913

-

4

888

Bozdere

Tim

SK Ostbevern/Westbevern 1970

1435

-

8

821

Brägelmann

Tobias

SK Ochtrup 61 

1477

-

24

624

Brakel

Stefan

Indische Dame Münster

1597

-

13

389

Brambrink

Ulf

Indische Dame Münster

1738

-

67

1853

1539

Brandherm

Manfred

SG Ahaus-Wessum 1998 

-

446

Brands

Julian

SK Gescher 81 

1699

-

23

1851

1540

Brandt

Jonas

SV Heiden 62 

-

1026

Braun

Pascal

SG Schloss-König 07 Nordkirchen 

1329

-

14

1541

Breitscheid

Henri

SF Drensteinfurt 

-

1542

Brettner

Konstantin

SK Ostbevern/Westbevern 1970

-

895

Brettner

Simeon

SK Ostbevern/Westbevern 1970

1428

-

17

1476

1355

Brinkbäumer

Dietmar

ASV Senden

1004

-

24

366

Brinkmann

Franz-Josef

SC Klein-Berlin Rheine 1923 

1754

-

84

0

1543

Brockmann

Bela

SC Falke Saerbeck 1924 

-

481

Broeckmann

Bernd

SF Drensteinfurt 

1678

-

13

650

Bröker

Martin

SV Türme Billerbeck 

1582

-

43

848

Bröker

Simone

SK Ochtrup 61 

1462

-

30

0

315

Bröker

Yannic

SF Drensteinfurt 

1786

-

41

299

Brömmel

Chris

SG Turm Raesfeld/Erle

1797

-

55

1850

1157

Brömmel

Markus

SG Turm Raesfeld/Erle

1217

-

20

169

Brömmel

Rudolf

SG Turm Raesfeld/Erle

1906

-

97

1114

Brosius

Bernd

SV Benediktushof Reken 

1245

-

48

993

Brosius

Daniel

SV Benediktushof Reken 

1355

-

31

719

Broszat

Marc

SK Münster 32 

1543

-

11

1547

1204

Brüggemann

Margarete

SF Olfen 1975

1186

-

80

515

Bruins

Ludwig

SV Türme Billerbeck 

1659

-

51

170

Brümmer

Andreas

SC Klein-Berlin Rheine 1923 

1906

-

73

0

24

Brümmer

Frank

SC Klein-Berlin Rheine 1923 

2160

-

132

2224

1509

Brüning

Henry

SK Gescher 81 

751

-

1

1544

Brüning

Rene

SK Metelen 46 

-

646

Brüning

Silas

SG Ahaus-Wessum 1998 

1584

-

26

1296

599

Buchholz

Christian

SC Hiltrup 86

1612

-

48

1750

472

Buchner

Ralf

SV Heiden 62 

1681

-

31

0

591

Bückers

Bernhard

SK Metelen 46 

1614

-

72

1652

654

Buesge

Lennart

SC Heek 1947 

1575

-

24

1449

1019

Bülter

Heinz

SF Neuenkirchen

1334

-

11

39

Bündgen

Achim

SC Gronau 1920 

2114

-

86

2130

706

Büning

Dennis

SK Gescher 81  

1549

-

42

1472

Büning

Erik

SK Bocholt 1926 

793

-

1

1087

Büning

Laura

SK Gescher 81 

1277

-

26

1362

Bunse

Jaro

SF Greven 1948

980

-

1

486

Burike

Christian

SK Bocholt 1926 

1677

-

41

0

551

Burre

Maxim

DJK Eintracht Coesfeld VBRS 

1634

-

25

1863

1268

Burton

Christopher

SK Westerkappeln 59

1118

-

26

363

Bußwolder

Peter

SF Stadtlohn 1947 

1757

-

29

1506

Can

David

SK Bocholt 1926 

755

-

2

503

Carstensen

Jens

SF Neuenkirchen

1668

-

21

0

945

Celia

Fabrizio

SF Greven 1948

1387

-

65

1372

Cheng

Zifan

SK Ostbevern/Westbevern 1970

950

-

4

17

Chilla

Jan Eric

SK Münster 32 

2207

-

106

2196

252

Cigelski

Rudolf

SF Beelen 1984 

1824

-

62

1365

Cioch

Kevin

SC Sendenhorst 

970

-

3

1306

Clauß

Annika

SK Münster 32 

1083

-

13

0

1156

Cohausz

Günter

SG Turm Raesfeld/Erle

1218

-

2

322

Colmer

Willi

SC Rochade Emsdetten

1782

-

79

1401

Cornelius

Liam

SG Turm Raesfeld/Erle

912

-

5

0

1138

Cornils

Piet

SV Türme Billerbeck 

1228

-

3

788

Creutzburg

Frank

SK Gescher 81 

1497

-

49

1818

2

Cuijpers

Frans Andre

SK Münster 32 

2398

-

40

2422

559

Cvetkovic

Reinhard

SG Turm Raesfeld/Erle

1627

-

44

0

146

da Costa Campos

André

Schach Nienberge 2003 

1930

-

10

1505

Dahlhoff

Leon

SF Beelen 1984 

755

-

3

1515

Dalhoff

Joost

SC Steinfurt 1996 

746

-

1

1421

Dammeier

Erik

SC Rochade Emsdetten

889

-

4

1545

Dammer

Stefan

SK Bocholt 1926 

-

34

Darwisch

Khaled

Südlohner SV 1956 

2130

-

73

2070

1546

Daudov

Ruslan

SC Gronau 1920 

-

1252

David

Jonas

ASV Senden

1136

-

15

16

De Groote

Ewoud

SC Rochade Emsdetten

2212

-

46

2232

1547

Deákvári

Peter

SK Münster 32 

-

627

Dehler

Markus

SC Steinfurt 1996 

1595

-

74

1747

308

Deitmers

Klaus

SC Heek 1947 

1789

-

71

582

Dekker

Thiemen

Südlohner SV 1956 

1619

-

4

247

Delere

Adrian

SC Rochade Emsdetten

1829

-

72

1797

1520

Delere

Leander

SC Rochade Emsdetten

730

-

4

1118

Demes

Frederik

Südlohner SV 1956 

1243

-

13

1108

Demtröder

Wolfgang

Schach Nienberge 2003 

1253

-

33

867

Denkler

Josef

DJK Eintracht Coesfeld VBRS 

1451

-

25

462

Denkler

Jürgen

SK Metelen 46 

1685

-

54

1548

Denno

Antonius

SK Münster 32 

-

267

Derijck

Matthias

SV Heiden 62 

1819

-

43

8

Dermann

Guido

SK Münster 32 

2287

-

60

2312

1549

Dernjani

Eljesa

SK Münster 32 

-

830

Deselaers

Tobias

SG Ahaus-Wessum 1998 

1471

-

20

1038

Deysenroth

Gerald

SK Dülmen 1952 

1316

-

44

345

Dieckmann

Werner

SF Telgte 1959 

1769

-

86

1968

675

Diehl

Gerhard

SF Neuenkirchen

1564

-

24

147

Diehlmann

Christian

SG Ahaus-Wessum 1998 

1929

-

49

263

Dieks

Matthias

SC Rochade Emsdetten

1819

-

76

2027

1379

Diel

Elias

SC Steinfurt 1996 

942

-

18

1550

Diepenbrock

Eddi

SK Königsspringer Nordwalde

-

1551

Diepenbrock

Thomas

SK Königsspringer Nordwalde

-

314

Diepenbrock

Till

SK Königsspringer Nordwalde

1786

-

69

1206

Dierkes

Julian

SC Sendenhorst 

1184

-

28

467

Dietrich

Johannes

SK Münster 32 

1682

-

45

834

Dik

Johann

SF Drensteinfurt 

1469

-

11

610

Dittberner

Markus

Indische Dame Münster

1606

-

68

300

Döhler

Thorsten

SK Dülmen 1952 

1796

-

32

920

Dolheimer

Peter

SK Dülmen 1952 

1412

-

93

373

Dolle

Stephan

SV Heiden 62 

1750

-

30

598

Dolscheid

Peter

SF Greven 1948

1612

-

60

1112

Dombrowa

Franz

SV Heiden 62 

1247

-

8

59

Dönnebrink

Elmar

Südlohner SV 1956 

2063

-

76

2153

1416

Dönnebrink

Oliver

SK Gescher 81 

893

-

23

1552

Döpker

Mattis

SF Greven 1948

-

745

Dorsch

Daniel

SV Benediktushof Reken 

1530

-

44

1553

Drees

Patrick

ASV Senden

-

680

Drescher

Alexander

SC Rochade Emsdetten

1559

-

32

1655

580

Droste

Laurenz

SG Turm Raesfeld/Erle

1619

-

35

660

Droste

Michael

SG Schloss-König 07 Nordkirchen 

1570

-

78

0

737

Dübe

Rolf

ASV Senden

1536

-

32

885

Dücker

Marcel

SF Stadtlohn 1947 

1438

-

26

337

Duldhardt

Detlef

SK Dülmen 1952 

1772

-

45

1554

Duwendag

Vincent

SK Bocholt 1926 

-

603

Ebbeler

Thomas

SV Heiden 62 

1611

-

20

1555

Ebbert

Niklas

Südlohner SV 1956 

-

1053

Ebert

Klaus-Dieter

SF Telgte 1959 

1301

-

37

1050

Eckert

Konstantin

SV Heiden 62 

1304

-

16

902

Eckmann

Markus

SF Olfen 1975

1420

-

49

1054

Edenfeld

Werner

SC Steinfurt 1996 

1301

-

5

1556

Effkemann

Luke

SC Heek 1947 

-

281

Ehrlich

Hans-Georg

SV Heiden 62 

1812

-

79

1937

223

Eiersbrock

Marko

SK Dülmen 1952 

1848

-

64

69

Eiersbrock

Robin

SK Dülmen 1952 

2047

-

81

2031

1178

Eiling

Stephan

SV Benediktushof Reken 

1205

-

20

94

Eißing

Christoph

SK Gescher 81 

2005

-

79

802

Eißing

Richard

SK Gescher 81 

1485

-

34

1394

Elbers

Jan

SF Olfen 1975

918

-

26

1469

Elbers

Stefan

SF Olfen 1975

796

-

5

1022

Elkendorf

Werner

SF Drensteinfurt 

1330

-

49

1572

118

Ellenbroek

Ton

SC Gronau 1920 

1973

-

56

2014

805

Elmenhorst

Bernd

SC Sendenhorst 

1483

-

45

1493

Elmenhorst

Felix

SC Sendenhorst 

765

-

15

1285

Elshof

Torge

SK Münster 32 

1105

-

20

0

860

Elsing

Norbert

SV Türme Billerbeck 

1453

-

21

492

Elstermann

Hans Joachim

SG Schloss-König 07 Nordkirchen 

1674

-

43

1192

Elvering

Niklas

SV Türme Billerbeck 

1193

-

18

27

Emiroglu

Murat

SC Rochade Emsdetten

2151

-

63

2239

251

Emming

Benedikt

Südlohner SV 1956 

1825

-

45

56

Emunds

Hans Georg

SK Münster 32 

2064

-

198

2162

790

Enck

Marius

SV Heiden 62 

1496

-

51

482

Ende

Günther

SK Münster 32 

1678

-

11

1491

Engbers

Marcel

SK Gescher 81 

766

-

3

731

Engbers

Markus

SV Heiden 62 

1538

-

16

173

Engelkamp

Stephan

SF Olfen 1975

1903

-

65

0

70

Engels

Natia

Südlohner SV 1956 

2047

-

42

2149

628

Engfer

Klaus

SC Klein-Berlin Rheine 1923 

1595

-

49

677

Ennen

Jörg

Indische Dame Münster

1563

-

34

1557

Epping

Jakob

SC Heek 1947 

-

1360

Epping

Johannes

SC Heek 1947 

991

-

9

1254

Erber

Georg

SC Falke Saerbeck 1924 

1133

-

22

832

Erning

Jörg

SG Ahaus-Wessum 1998 

1470

-

22

964

Espendiller

Niklas

SV Heiden 62 

1370

-

18

344

Esser

Peter

SF Telgte 1959 

1770

-

35

23

Essing

Arnold

SF Neuenkirchen

2165

-

119

2232

1558

Eßling

Antje

SK Gescher 81 

-

641

Essmann

Peter

SV Heiden 62 

1587

-

36

1244

Eul

Heinz

SV Türme Billerbeck 

1143

-

1

543

Everke

Enrique

Indische Dame Münster

1639

-

55

0

1198

Farmer

Peter

SF Beelen 1984 

1189

-

66

324

Fartmann

Franz-Josef

SF Beelen 1984 

1782

-

46

1844

285

Farwick

Christian

TV Borken 1922 

1811

-

61

249

Fasselt

Hendrik

SG Turm Raesfeld/Erle

1826

-

68

203

Fayazi

Shahriar

SC Falke Saerbeck 1924 

1871

-

4

578

Fechner

Juergen

SV Ibbenbüren 1946

1620

-

19

943

Federhen

Eckhard

Indische Dame Münster

1389

-

19

334

Fehlings

Gerd

SC Rochade Emsdetten

1772

-

111

0

1413

Fehlker

Michael

SK Ochtrup 61 

895

-

7

1230

Fehlker